Регистрация  FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Выставка "Street art"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов N-Product » Рисуем вместе Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выставка "Street art"
 СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:10 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

Уличные артисты, райтеры, бомберы, фотографы, иллюстраторы и просто люди умеющие рисовать, это обращение к вам. Планируется запустить проект. Замутить выставку СТРИТ АРТ работ в Воронеже. Тема: СТРИТ АРТ, соответственно. Проведение намечено на июль 2008г. Длительность проведения – 2 недели. В гэ Воронеже таких событий с такой тематикой небыло и это неприменно заинтересует общественность. Нельзя упустить шанс сделать это первыми!

Цель: Показать себя, естественно, и на других посмотреть. Вынести уличную культуру на другой уровень – галерейный. Во многих крупных городах это уже практикуется. Ну и в идеале - как самореклама. Т.е. по оставленым контактам с вами сможет связаться потенциальный заказчик\работодатель. Искусство – искусством, а бабло никогда лишним не бывает. К тому же на любые работы можно будет назначить цену, я думаю. Может кто заинтересуется.

Формат и тематика: всё, что связано с уличным искусством, большим городом и урбанизацией: художественное фото улиц в стиле urban(именно urban), стрит арт, граффити и подобных стилях. «Чернобыль стайл» приветствуется. Канвасы, макеты, рельефы\барельефы, эскизы, стикеры, трафареты и конечно же фото своих райтов и бомбаков, тегов и всего подобного всё это вписывается в формат мероприятия. Все фотографии должны быль более или менее художественными и качественными. Снятые на фотоаппарат, а не на камеру мобильного телефона. Очень приветствуется хенд мэйд в стиле граффити. Обязательное условие – наличие у каждого рисующего участника холстов (канвасов), хотя бы парочки. К фотографам это не относится. Допускается digital writing.

Формат и размеры изображений не регламентирован, тобишь на усмотрение участника. Но в пределах разумного.

Поступление на выстаку работ модерируемо. То есть не все работы пройдут, а может и не все желающие. Выставка обязателно должна быть качественной в плане работ. Это очень важно. Ну и в плане организации желательно тоже.

И на последок по традиции о грустном. О бабле... Стоимость аренды выставочного зала приблизительно 10 000р в неделю. Плюс к этому ещё реклама. И ещё оформление и распечатка экспозиционного материала (фотки, рамки и т.п.) Идеально было бы собрать порядка 15-ти человек. В таком случае это выльется примерно по 3000-4000р. с рыла. Можно попробовать найти спонсоров, но это уже зависимость от третьих лиц. Не хотелось-бы, но как вариант можно.

Организацией буду заниматься я.

Вот, собсна, всё что я хотел до вас донести. Отзывы, вопросы, замечания и предложения пишите в коменты.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:49 pm Ответить с цитатой  
Гость

ну тема началась..хорошая тема...есть к чему двигаться и к чему стремиться.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:24 pm Ответить с цитатой  
Site Admin
Site Admin

На поддержку можете рассчитывать

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

идея конечно офигенная ,но вот с деньгами у меня проблемы

428565185 стучите))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:48 pm Ответить с цитатой  
Winner of "PRO`скетч #1"

Street Crew писал(а):
идея конечно офигенная *THUMBS UP* ,но вот с деньгами у меня проблемы :-(

и у меня, стока я не потяну,

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:48 pm Ответить с цитатой  
N-Мэн

а вот если соберете человек 20... то должно быть меньше чем по 4000р.... так что собирай народ.))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:15 am Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

Да только я хочу подметить не все работы попадут на эту выставку, так как уровень должен быть очень высокий!!! Но есть время для тренеровок! и создание шедевров!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:18 pm Ответить с цитатой  
Гость

Нахига? Объясните мне непонятливому...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:34 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

Manich писал(а):
Нахига? Объясните мне непонятливому...

Лично мне интересно замутить такой большой проект и поучавствовать в культурной жизни города. Вовсе не в целях пропаганды.

Кстати, куда пропал? Чёт тя не видно и не слышно... Или мож я в просрации и отречён от земной жизни.=) Я б с радостью это при встече обсудил бы...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:05 pm Ответить с цитатой  
Гость

Да чёт работа теперь и меня настигла =)))) На рабочем буке сетевуха сгорела поэтому и в асе меня нэма. Завтра вечером позвонаю =)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой  
Site Admin
Site Admin

Какие продвижения с организацией выставки?

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:20 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

Набираюся участники. Заявлено 6 человек.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:46 am Ответить с цитатой  
N-Сын
N-Сын

Будем стараться!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:53 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

И того...

На данный момент заявили об участии 7 человек.

Мероприятие переносится на начало осени. Это связано с отсутствием в летний период основной массы людей (отпуска, каникулы и т.д.) и с прибытием народа в начале осени, соответственно.

Были проведены предварительные консультации на тему промоушена. Выяснилось, что самым дешёвым и в то же время эффективным методом является распространение брошюр в кафе, ресторанах, молодёжных магазинах. Был вариант на подобие: хотелось разместить полосу в журналах "Выбирай", "Соблазны большого города" и т.п. Недельки эдак за 3-4. В тоже время не стоит принебрегать биллбордами и другими видами уличной наружной рекламы большего формата. Может быть и на радио получится влезть, естественно на "Maximum". Вопрос в бабле.

Возможно появится спонсор. Есть такая контора IDEX CT. Я там раньше работал. Вот цитата из моего ЖЖ:
"Хорошая мысль, Антон. Поддерживаю. Мы поможем с арендой помещения и финансами.
Вадим Николаев
директор IDEX CT"
Условия будут обсуждаться ближе к делу. Когда появится некоторое количество работ. Опять же не факт что удастся сотрудничать, но я оч на это надеюсь.

В общем, лёд тронулся, господа присяжные заседатели...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:22 pm Ответить с цитатой  
N-Сын
N-Сын

чето не догнал ,типо надо фотки работ или город разукрасить+)?(выставка )

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:17 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

Нужно красиво раскрасить город, сфоткать и выставить. Раскрашивать следует не бездумно, а здраво перед этим поразмыслив. Плюс к этому в обязательном порядке канвасы (холсты), плюс жёсткий отбор. По-моему в постах перед этим это всё описано...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:19 pm Ответить с цитатой  
Site Admin
Site Admin

Где выставляться будем?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:05 pm Ответить с цитатой  
N-Чел
N-Чел

идея офигенная!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов N-Product » Рисуем вместе

Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4

Перейти: